Главная

Опытная станция «Горно-Алтайское» является государственным бюджетным предприятием и входит в состав ФАНЦА. В настоящее время предприятие одно из крупнейших питомниководческих хозяйств Сибири с мощным природным, профессионально-техническим и научным потенциалом.
   Первое на Алтае научное учреждение по садоводству - ФГУП «Горно-Алтайское» оказало решающее влияние не только на становле¬ние садоводства Горного Алтая и садоводческую отрасль в Сибири, но и на разви¬тие культуры садоводства в суровых условиях северного полуша¬рия всей Земли.
   Сегодня города и села Республики Алтай окружены са¬дами. Садоводство твердо вошло в культуру сибиряков. А ведь в прошлом веке население пользовалось только дикорастущими ягодами. Энтузиасты привозили в Сибирь европейские сорта плодовых пород, но они здесь подмерзали. Нужны были свои морозостойкие сорта. За годы упорного труда в Горном Алтае было создано более 120 сортов плодовых, ягодных и декоративных пород. Разработаны агротехнические приемы по сохранению почвы и садовых растений от губительного действия су¬рового климата.
   Республика Алтай обладает богатейшими и в значительной степени уникальными условиями для развития горного садоводства и питомниководства. Сегодня опытная станция «Горно-Алтайское» является важным звеном по производству плодов, ягод и посадочного материала, что особенно актуально в связи с развитием туристическо-реакреационной зоны в Горном Алтае.
 ОС «Горно-Алтайское» приглашает жителей и гостей столицы Республики Алтай в новый торговый павильон , открытый при "Садовом центре" по адресу: ул. Плодовоягодная, 47. На настоящий момент покупателям предлагаются более двух десятков сортов лилий, с сентября здесь же можно будет приобрести более 30-ти сортов нарциссов, порядка 85-ти сортов тюльпанов и много других многолетних луковичных цветов.
Павильон работает ежедневно без выходных с 08-00 часов до 17-00 часов.
Обеденный перерыв с 12-00 до 12-30 часов.
 Консультацию можно получить по тел.(38822) 256-63, 8 913 990 0037 у специалиста предприятия ФГУП «Горно-Алтайское».



Имеется большой ассортимент крупномерных древесных растений с комом земли:
•    сосну обыкновенную.
 Дополнительную информацию можно получить по телефону 8 38822 25663
 

   Прайс-лист  на 2024г.


 Черенки для прививки
 Поcадочный материал с отрытой корневой системой
 Укорененные черенки
 Зимняя прививка
 Крупномерные растения