Крупноплодная

| Посадочный материал | Ягодные культуры | Малина

Желтый Гигант. Получен в ВСТИСиП. Сорт зимостойкий, засухоустойчивый, устойчивый к болезням и вредителя сорт. Куст высокий, раскидистый. Шипы зеленые по всей длине побега. Урожайность высокая 3 кг. с куста. Ягода желтая, 3 г., округлые, десертного вкуса, среднего срока созревания.

 

Маросейка. Получен в ВСТИСиП. Сорт с пониженной зимостойкостью, относительно устойчив к болезням и вредителям. Куст высотой 2.1 м., с раскидистой верхушкой, без шипов. Потенциальная урожайность очень высокая 5.5 кг с куста. Ягода 6,4г, коническая, плотная, хорошего вкуса, среднего срока созревания.

 

Патриция. Получен в ВСТИСиП. Сорт с пониженной зимостойкостью, средней устойчивостью к болезням и вредителям. Куст мощный, компактный. Стебли прямые, без шипов. Потенциальная урожайность очень высокая 6 кг. с куста. Ягода 5,5г, удлиненные, красивые, десертные, нежные, среднего срока созревания.

 

Столичная. Получен в ВСТИСиП. Сорт с пониженной зимостойкостью и устойчивостью к вредителям. Куст высокий, пряморослый, компактный. Побеги толстые, без шипов. Потенциальная урожайность более 5 кг. с куста. Ягода 5,5г, красная, удлиненная, плотная, хорошего вкуса. Среднепозднего срока созревания.

 

Татьяна. Получен в ОПХ «Горно-Алтайское». Зимостойкий, сравнительно устойчивый к болезням и вредителям. Куст 2.0м. высоты, компактный с поникающей верхушкой. Побеги без шипов. Урожайность очень высокая 8 кг. с куста. Ягода 7.5 г, коническая, плотная, десертная, среднепозднего созревания.