Обычная

| Посадочный материал | Ягодные культуры | Малина

Блестящая. Получен в НИИСС им. М. А. Лисавенко. Сорт зимостойкий, засухоустойчивый, устойчивый к болезням и вредителям. Куст среднерослый 1,5 м. Побеги прямые с единичными шипами у основания. Урожай высокий до 2,5 кг с куста. Ягода 2.5г десертного вкуса, темно красные, округлой формы, среднего срока.

 

Бригантина. Получен во ВСТИСиП (Кокино). Сорт среднезимостойкий, засухоустойчивый, устойчивый к болезням и вредителям. Куст компактный 1.8 м, с жесткими шипами. Урожайность высокая 2.5 кг с куста. Ягода 3,5 г, округлые, темно-малиновые, универсального назначения, позднего и растянутого срока созрев.

 

Вера. Получен в НИИСС им. М. А. Лисавенко. Сорт зимостойкий, устойчивый к болезням и вредителям. Куст среднего роста 1.8 м. Побеги прямые, шиповатые. Урожайность высокая 2.5 кг. с куста. Ягода 2.2г, хорошего вкуса, тупоконической формы, красные. Раннего дружного созревания.

 

Гусар. Получен в ВСТИСиП (Кокино). Сорт зимостойкий, засухоустойчивый, устойчивый к болезням и вредителям. Куст высокий 2,5 м. Побеги прямые с поникающей верхушкой. Единичные шипы у основания. Урожайность высокая 2,8 кг с куста. Ягода 3,5 г, десертные, рубиновые, среднего срока созревания.

 

За Здравие. Получен в НИИСС им. М. А. Лисавенко. Сорт зимостойкий, засухоустойчивый, устойчивый к болезням и вредителям. Высота растения 1.9 м., шипы единичные у основания стебля. Урожайность 2,5 кг. с куста среднего срока созревания. Ягода 2,5 г, округлая, карминовой окраски, десертного вкуса.

 

Зевс. Получен в ОПХ «Горно-Алтайское». Сорт высокозимостойкий засухоустойчивый, устойчивый к болезням и вредителям. Высота растения 2.3 м, с поникающей верхушкой, шипы единичные у основания стебля. Урожайность до 3.5 кг с куста среднего срока созревания. Ягода 3,5г карминового цвета, десертные.

 

Зоренька. Получен в НИИСС им. М. А. Лисавенко. Зимостойкий, засухоустойчивый, относительно устойчивый к болезням и вредителям. Куст мощный, средне раскидистый, средне шиповатый. Урожайность до 3 кг. с куста. Ягоды шаровидные 3 г., десертного вкуса, среднего срока созревания.

 

Иришка. Получен в ОПХ «Горно-Алтайское». Зимостойкий, засухоустойчивый, устойчивый к болезням и вредителям сорт. Куст слаборослый, побеги прямые с короткими междоузлиями, шиповатость средняя. Урожайность до 3 кг. с куста. Ягода 3 г. удлиненно коническая, десертная, среднего срока созревания.

 

Колокольчик. Получен в НИИСС им. М. А. Лисавенко. Среднезимостойкий, засухоустойчивый, устойчивый к болезням и вредителям сорт Куст мощный, средне раскидистый, редкие шипы у основания Урожайность 2,5 кг. с куста. Ягоды конические, 2,5 г, хорошего вкуса, среднего срока созревания.

 

Киржач. Получен в ВСТИСиП. Сорт высоко зимостойкий, засухоустойчивый, устойчивый к болезням и вредителям. Куст компактный, среднего роста, слабые шипы у основания побега. Урожайность 2,5 кг. с куста. Ягода 2,5г, коническая, рубинового цвета, среднего вкуса. Созревание ягод среднее.

 

Кредо. Получен в НИИСС им. М. А. Лисавенко. Среднезимостойкий, среднеустойчивый к болезням и вредителям сорт. Куст среднего роста, компактный. Побеги прямые с короткими междоузлиями. Слабые шипы только у основания побега. Урожайность 3 кг. Ягода 3 г., коническая, десертная, раннего срока созревания.

 

Мишутка. Получен в ОПХ «Горно-Алтайское». Зимостойкий, высоко устойчивый к болезням и вредителям. Высота растения 1,7м, побеги прямые с короткими междоузлиями, без шипов. Урожайность 3,2 кг с куста. Ягода 3г, шаровидная, плотная, среднего.

 

Ритм. Получен в НИИСС им. М. А. Лисавенко. Среднезимостойкий, засухоустойчивый, устойчивый к болезням и вредителям сорт. Куст высотой до 2.7м. Побеги мощные, шиповатые. Урожайность 3,2 кг с куста. Ягода 3,5г, полушаровидные, часто сдвоенные, плотные, хорошего вкуса, позднего срока созревания.

 

Сеянец Рубиновой. Получен в НИИСС им. М. А. Лисавенко. Зимостойкий, засухоустойчивый, устойчивый к болезням и вредителям сорт. Куст высотой 1,6 м. Побеги прямые, почти без шипов, с короткими, междоузлиями. Урожайность 2,8 кг. с куста. Ягода 2,6г, шаровидная, плотная, техническая, среднего срока созревания.