Дейция

| Посадочный материал | Кустарники | Листопадные

Deutzia
Необычайно красивый кустарник родом из Восточной Азии (Япония, Китай. Корея). Быстрорастущий кустарник с густым ветвлением и изящной листвой долго не осыпающей осенью. В период цветения дейция - один из самых красивейших кустарников благодаря обилию, чистоте окраски оригинальному строению цветков. Дейция - теплолюбивое растение, требующее ежегодную обрезку и пригибание побегов на зиму. Предпочитает затененные участки.
В саду дейция прекрасно смотрится в одиночной осадке, на фоне газона и может быть включена в любую композиционную группу.


Дейция мелкоцветковая ( Deutzia amurensis ) - один из наиболее зимостойких и распространенных в культуре. Густоветвистый кустарник с раскидистыми побегами высотой до 2 м. Обильное цветение начинается в середине июня. Белые цветки диаметром 1,5 см собраны в соцветия - щитки.


Дейция гибридная ( великолепная ) ( Deutzia magnifica ) - садовый гибрид полученный в результате гибридизации дейции шершавой и дейции Вильморена. Кустарник высотой до 2 м., быстрорастущий, с раскидистыми побегами. С середины июня по первую декаду июля его украшают многочисленные соцветия - густые короткие кисти с белыми, розовыми, красными цветками без запаха. Требует обязательного пригибания побегов на зиму.

 

Contraste - кустарник до 2 м высоты с полу - раскидистой кроной. Цветение обильное с розовыми махровыми цветами.

 

 

 

Tourbillon Rouge - кустарник высотой до 1,5 м с поникающими ветвями. Цветы махровые, розовые с белой каймой.