Тюльпан

| Посадочный материал | Цветы многолетние | Луковичные

Абигаль. Темно-розовые цветки с контрастирующими зелеными пазухами напоминают бутоны роз, и точно также неповторимо красивы, 10 -12 см. цветки, повторяющиеся в весенних букетах.

 

 

Айс Крим. Вам не надо напрягать свое воображение, чтобы определить, почему этот тюльпан так напоминает ванильное мороженое. Очень полные махровые цветы с белыми лепестками, окруженные розовыми и зелеными наружными лепестками. Определенно оригинален в своем роде.

 

Анелинде. Обладает легким приятным ароматом, а золотисто-желтая пестрая кайма на ярко-зеленых упругих листьях только подчеркивает его необыкновенную красоту.

 

 

Анжелика. Ароматные розовые цветки с множеством лепестков напоминают пионы. Каждый 40 – 45 см. стебель несет на себе несколько подолгу изумительных по красоте белых с розовыми прожилками подолгу неувядающих цветков.

 

Арабиан Мистерии. Один из самых любимых триумф тюльпанов среди садоводов всего мира. Эффектные лилово-фиолетовые цветки имеют изящную белоснежную окантовку. Растение устойчиво к неблагоприятным погодным условиям. Крупные цветы величиной 10 см., безусловно, станут главным украшением Вашего сада в середине сезона.

 

Аттила. Большие, пышные, красивые цветы. Превосходные темные багрово-фиолетовые тюльпаны с изысканно-сложными 13 см. цветками придадут величества Вашим грядкам.

 

Баллада. Один из самых особенных лилиецветных тюльпанов. Цвета переливаются от бордового до пурпурного с отчетливым белым окаймлением. Они не останутся незамеченными, где бы Вы их не посадили. Станут ярким акцентом на Вашей клумбе или прекрасным дополнением к вашему весеннему букету.

 

Барбадос. Яркоокрашенные, экстравагантно – бахромчатые Барбадосы привлекают внимание каждого и придают пикантности любой композиции. Цветки насыщенного красного цвета создают эффектный контраст в сочетании с цветками более светлого окраса.

 

Биг Смайл. Этот вид тюльпана является счастливым обладателем самых больших и красивых ярко-желтых цветов, которые Вы могли бы себе представить. Эти яркие краски будут радовать Вас и после того, как другие тюльпаны уже увяли, а летние многолетники еще не распустились.

 

Блек Джевел. Впервые в России, очень темный, бордово-коричневый, почти черный, бахромчатый тюльпан, который цветет в конце сезона.

 

 

Блэк Хиро. Это махровая разновидность известного тюльпана Квин оф Найт, глубокая насыщенная черная расцветка, удвоенное количество лепестков.

 

 

Блю Херон. Элегантные 10 см. голубовато-фиолетовые с изящной бахромой цветы на высоких 55 – 60 см. крепких цветоносах. Несомненно, добавят шарма в любые весенние букеты. Очень красивы и сами по себе в регулярных клумбах и больших картинках у оград и дорожек.

 

Бургундии. Самый темный из всех лилиецветных тюльпанов, который, несомненно, добавит несколько ярких и броских ноток Вашему весеннему саду или букетам в конце весны. Оригинальные бархатисто-лиловые цветы отлично сочетаются с темно-зеленой листвой. Отличаются длительным цветением на клумбах и в срезке.

 

Валерий Гергиев. Очаровательные пурпурно-красные бахромчатые бокалы возвышаются на 40-45 см. мощных цветоносах. Растения достаточно устойчивы к непогоде и сильным ветрам. Добавьте этого бахромчатого очарования в Ваши клумбы, букеты и патио контейнеры.

 

Виричик. Очень элегантный тюльпан, по форме напоминающий лилию, с ослепительными и яркими розовыми и желто-зелеными цветами. Бокал цветка имеет хорошую правильную форму.

 

 

Гавота. Красивый тюльпан цвета насыщенного благородного красного дерева с широким желтым краем, на достаточно коренастых цветоносах. Очень красивая срезка!

 

 

Грин Вейв. Очаровательная разновидность, так называемых, попугайных тюльпанов со смелым контрастом лилово-розового и изумрудно-зеленого оттенков.

 

 

Гринленд. Пользуется огромным успехом, считается самым эффектным голландским зеленоцветковым тюльпаном, сочетающим теплые и холодные оттенки розового и зеленого тонов.

 

 

Зизани. Очень экстравагантный по цвету и форме махровый тюльпан. Его эффектные красно-белые бутоны с яркими желтыми серединками не оставляют равнодушными в Вашей семье. Восхитительна не только окраска, но и размер полностью открытого цветка 13 -15 см.

 

 

Зурель. Новый вид тюльпана Триумф заслуживающий местечка в каждом саду. Волнующие лилово-голубые мазки украшают яркие белые цветки. Идеальный спутник для других тюльпанов, а также высаженный в группе на хорошо обозримом месте. Крепкие и устойчивые цветоносы. Долго не увядают в букетах.

 

Йеллоу Краун. Сорт действительно является переворотом общепринятых понятий - ведь это очень нетрадиционная форма бокала тюльпана. Каждый цветок по-своему уникален, тем более с желтой расцветкой. Раньше такая форма была только у розового тюльпана Пикче.

 

Йеллоу Эмперор. Яркие желто-золотые цветы – идеальны в сочетании с красно цветущими сортами, а также впечатляюще смотрятся возле кустарников.

 

 

Йокихи. Изящный пастельный кораллово-розовый лилиецветный тюльпан. Очень длительное цветение, в том числе и в срезке. Растение устойчиво к непогоде и сильным порывам ветра.

 

 

Каиро. Их называют «шоколадными тюльпанами». Эти обворожительные цветы имеют уникальный кофейно-кремовый оттенок, который в настоящее время очень популярен среди оформителей и ландшафтных архитекторов. Насладитесь и вы этими необычными красавцами.

 

Камминз. Поразительное сочетание лаванодово-фиолетовых лепестков с густой белой бахромой. Танцуя на ветру, эти кружевные цветы создают поистине восхитительное зрелище. Исключительный сорт с мощным крепким стеблям, хорошо растет в саду и стоит в срезке.

 

Карнавал де Найс. Карнавал цвета! Перламутрово - белый цветок с красными язычками пламени. Декоративные изумрудно-зеленые с кремовым кантом листья и яркие, словно кружащиеся в вальсе бокалы цветка сделают этот сорт безусловным фаворитом на Вашей клумбе.

 

Квин оф зе Найт. Тюльпан с уникальной окраской! Бархатистые цветы насыщенного красно-коричневого окраса создают привлекательную композицию. Красиво контрастирует с белым, розовым, желтым и даже оранжевым. Крепкие 60 – 65 см. стебли возносят огромные цветки на внушительную высоту.

 

Ластинг Лав. Редкий романтичный окрас. Не так-то просто найти хорошие темные тюльпаны. Стройные 10-12 см. цветки насыщенного рубиново-красного цвета очень долго не увядают. Посадите их на видном месте и они не останутся незамеченными!

 

Маскот. Исключительно красивые цветы лавандового окраса, полностью махровые и сильно бахромчатые с небольшой белой каймой. Цветки ароматные на крепком цветоносе. Нет другого тюльпана похожего на этот сорт.

 

Маунт Такома. Словно первый снег на вершине горы. Кристальные белоснежные цветки этого тюльпана привнесут элемент свежести и легкости в Ваш сад и букет в конце весны. Полная чаша белоснежных лепестков грациозно изогнута и элегантна одновременно.

 

Маурин. Самый белый тюльпан! Величавые 70 – 75 см. стебли подпирают громадные 20 см. цветки. Идеально в патио и вдоль тротуаров. Высоко ценятся многими цветоводами.

 

 

Мечта Ангелов. Безупречные цвет и форма. Идеальное сочетание совершенной формы, а также нежно-желтых цветов! Этот тюльпан создает божественную атмосферу в саду - одновременно красивую и успокаивающую. Хорошо подходит для комнатной выгонки в домашних условиях.

 

Монселла. Роскошные цветки канареечно-желтого цвета с огненным ярко-красными оттенками, чрезвычайно привлекательные и подолгу неувядающие с непревзойденным ароматом. Своим интенсивным окрасом и уникальной формой цветов Монселла всегда привлекала внимание в саду, на клумбах и бордюрах, а так же в букетах.

Оранж Принцесс. Красивые, очень махровые, оранжево-красноватые цветы на мощных коренастых цветоносах. Хорошо противостоят непогоде.

 

Оранж Эмперор. По настоящему особенный цвет, 11 – 13 см. бутоны раскрываются в цветки с небольшую тарелку с восхитительным оранжево-золотистым блеском.

 

 

Пикче. Каждый, кто попадает в Ваш сад, будет очарован уникальными гофрированными лепестками этих эффектных тюльпанов. Роскошный, сиренево-розовый окрас редкий и постоянно пользуется спросом.

 

 

Победа. Этот сорт был впервые официально представлен в Москве в День Победы В 2005 году и назван в честь 60- летия победы над фашизмом во Второй Мировой войне. Растение позднего срока цветения с очень мощными, устойчивыми к погодным условиям 45 -50 см. цветоносами несущими привлекательные насыщенно-красные цветки. Хорошо смотрятся в групповых посадках в парках, у монументов Славы и в букетах.

Пол Шерер. Самый черный тюльпан! Этот тюльпан результат последних попыток голландских селекционеров создать тюльпан самого темного окраса. Похоже на то, что она оказалась весьма удачной. Большие, блестящие цветки почти черного цвета, восхитительно смотрятся среди однородных растений, так и в смеси с другими с сортами.

 

Ред Эмперор. Огромные красно - алые цветки блестят на солнце и раскрываются для того что бы продемонстрировать еще более алый окрас и черную сердцевину с желтым опылением по краям. Очень часто считается самым красивым из тюльпанов.

 

Роял Эйкр. Виноградно-лиловые цветки с множеством пятнышек и ярко-зеленой листвой. Низкорослость сорта и высокая степень разрастания растения характеризует их высокой устойчивостью к непогоде.

 

Сиеста. Очень романтичная лавандово-розовая окраска с ярко-белыми краями и бахромой. Белая окантовка становится более яркой по мере цветения данного тюльпана.

 

 

Сильвер Перрот. Новый попугайный тюльпан, не похожий на другие. Бахромчато-гофрированные цветы розово-кремового окраса огромны, до 20 см. в диаметре. Очень мощные растения с крепкими стеблями. Пестрая листва с кремово-белой окантовкой, выделяет его даже тогда, когда еще не цветет.

 

Спринг Грин. Сочные белые лепестки с характерными зелеными разводами. Превосходные цветки на сильных 50 см. стеблях. Насладиться этим незабываемым зрелищем у себя в саду уже следующей весной.

 

 

Супер Пэррот. Это настоящий шедевр! Цветки этого сорта настолько красивы, что смотрятся как раскрашенный вручную тончайший китайский фарфор. Зеленые просветы на белом фоне будто вырисованы тонкой кистью выдающегося средневекового мастера.

 

 

Уайт Файер Перрот. Большие и яркие красно-белые резные бокалы, украшенные изящными гофрированными оборками. Цветоносы сильные, устойчивые к непогоде и ветру.

 

 

Уайт Эмперор. Очень неповторимые девственно-белые, крупные цветы раннего цветения.

 

 

Файэр оф Лав. Новый восхитительный сорт, произведенный голландскими селекционерами. Ослепительные красные цветки на коротких стеблях представляют неповторимое эффектное зрелище. Кружевные пестрые листья оттенены темно-бордовыми и кремовыми полосками, что делает этот тюльпан деко-ративным как до, так и после цветения. Этот тюльпан проявляет свою красоту уже как только он появляется из земли, и эта красота усиливается по мере того, как цветок растет и развивается.

 

Флеминг Перрот. Золотисто желтые цветы в сочетании с эффектными красными волнами просто завораживают взгляд. Несомненно, украсят любой уголок Вашего сада или станут прекрасным центром любой цветочной клумбы или цветочной композиции.

 

Фринджид Фемили. Вы, несомненно, испытаете большое волнение при виде этого бахромчатого многоцветкового тюльпана с нежными лавандово-фиолетовыми цветами. Каждая луковица производит от 3 до 6 цветков на каждом стебле.

 

Хеппи Дженерейшин. Очень красивый белый цветок с ярко-красным пламенем. Прекрасно смотрится на фоне синевато-зеленой листвы яркими серебристыми краями.

 

 

Чайна Таун. Пленительное сочетание трех разных оттенков – розового, красно-розового и зеленого. Изящно-расклешенные лепестки и необычные сине-зеленые листья с кремово-белой отделкой. Настоящая сенсация при массовой высадке посреди сада, возле входа или рядом с вечно-зелеными кустарниками, где по достоинству может быть оценена их экзотическая красота. Сорт отмечен несколькими международными наградами.

 

Ширли. Действительно прекрасное создание с экзотическим окрасом, заслуживающим искренней похвалы. Изящное лиловое обрамление на лепестках цвета слоновой кости создают уникальный и весьма профессиональный облик.

 

Экзотик Сан. С гордостью представляем Вам первый желтый махровый бахромчатый тюльпан, да к тому же с приятным стойким ароматом. Каждый яркий цветок усыпан множеством лепестков, окаймленных нежной густой бахромой. Этот уникальный сорт удостоен множества престижных призов и наград в области садоводства.

 

Эприкот Перрот. Попугайный тюльпан, отличающийся не только экзотической формой, но и яркой оранжево-персиковой с нежными зелеными акцентами окраской.

 

 

Этэрнал Флэйм. Не пропустите это захватывающее шоу! Эффектные цветки и букет ярко-розовых лепестков с безупречно – белыми проблесками. Изначально листья имеют пестро – розовый окрас,
потом - белый, придающий нотку живительной энергии.