Мускари

| Посадочный материал | Цветы многолетние | Луковичные

Мускари армянский. Растет на равнинах в юго-западной части Закавказья и северо-западной части Турции. Цветет в конце весны. Цветок бочковидный, у зева кобальтово-голубой, с белыми зубцами. Соцветие многоцветковое, почти шаровидное, на цветоносе до 20 см. высоты. Луковица до 3 см.

 

Блю Спайк. Блю Спайк, сорт Мускари армянского с многочисленными цветоносами высотой до 13 см., цветки густо-махровые, светло-голубые. Сохраняется долгое время.

 

 

Голден Фрагранс. Ранней весной эти роскошные желтые цветки словно прорываются из пурпурных бутонов, внося яркий золотистый штрих и удивительный аромат в Ваш сад в середине весны. Хорошо контрастируют с сине-зеленой листвой и с синими мускари. Имеют длительный период цветения.

 

Дарк Айз. Синие с белой каймой бутоны, напоминающие колокольчики, с приятным ароматом будут радовать Вас ранним цветением в течении нескольких недель, становясь с каждым годом все крупнее и крупнее

 

Лазурный. Кажется, что в них отражается небо. Несмотря на миниатюрные размеры, цветы притягивают к себе особенный взгляд. Лучше всего смотрятся в группах, либо в сочетании с другими весенними луковичными.

 

 

Пеперминт. Очень необычные светло-синие цветы с нежно-белыми вершинками. Приятный слабый аромат. Прекрасная пара для хионодокса и желтых карликовых нарциссов. Цветение в начале и середине мая.

 

Смесь Мускари. Четыре сорта мускари - белые и различные оттенки синего- зацветают одновременно. Бутоны, напоминающие по форме колокольчики, со сладким ароматом, будут радовать Вас цветением в течение нескольких недель, где бы Вы их не посадили. Становятся крупнее и красивее год от года.

Уайт Мэджик (Мuscari White Magic). Высота растения 15-20 см., цветки чисто-белые. Цветение: апрель - май.

 

 

Хохлатый. Очаровательный вид мускари с соцветиями, похожие на мохнатые «шапки». На его вершине располагаются сине-фиолетовые цветки, образующие своеобразный хохолок.